В порядке ли щитовидная железа

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем LucariA, 26 мар 2018.

  1. Здравствуйте! Такая проблема: в последнее время я себя чувствую постоянно уставшей, сплю целыми днями, плюс еще раздражительная и волосы выпадают клоками.
    Сначала теряла в весе, но сейчас набрала до своей нормы. Постоянно болит голова, держится температура 37,3, при этом не болею в данный момент, задержки менструального цикла бывают на 3-5 дней.
    Я сдавала анализы на гормоны щитовидной железы, вот что пришло:

    Трийодтиронин свободный (FT3) - 4,6 пмоль/л (норма 2,6-5,7)
    Тироксин свободный (FT4) - 12,4 пмоль/л (норма 9,0-19,1)
    Тиреотропный гормон (TSH) -1,54 мМЕ/л (норма 0,40-4,00)

    Расскажите пожалуйста свои истории, кто сдавал анализы, что вышло у вас. По таблице значений у меня всё в пределах нормы, но все врачи говорят, что барахлит щитовидка. Больше им не верю. Знакомый тренер сказал, что нервы. И как это понимать? Может что-то нужно пропить?
     
  2. Симптомы правда очень похожи на проблемы с щитовидкой, но у Вас хорошие результаты анализов, а УЗИ щитовидной железы врач назначал?
     
    Orbitous, Platinum и Rakhim нравится это.
  3. Lunaera

    Lunaera

    Женский
    Ярославль
    С щитовидной железой все у вас хорошо. Если для самоуспокоения - Эндонорм пропейте. Только месяц, не больше, т.к. вам для профилактики, а не лечения.
    А еще лучше - параллельно витамины Супрадин (которые шипучие и растворимые). Там самый лучший сбалансированный состав. И очень советую прочитать книжку доктора Ушакова "Восстановление щитовидной железы".
     
    Manika, Romushka, NSerget и 11 другим нравится это.
  4. MaJya

    MaJya

    Женский
    Сдайте дополнительные анализы, сделайте УЗИ. Странно, что вам врачи гормоны не назначили.
     
    Nigger нравится это.
  5. да нет, совсем не странно, особенно когда такие показатели. А то, что врачи любят на гормоны сажать - это я знаю лично, зато как потом с них слезть - не понятно. У меня после приема Тироксина стало гораздо хуже, чем было до.
     
    NSerget, Ogonek и Nigger нравится это.
  6. Newawaist

    Newawaist

    Женский
    В этом вопросе главное - диета с содержанием йода. Больше морской капусты и хурмы, и все у вас будет хорошо!
     
  7. Спасибо за ответы, попробую попить этот Эндонорм и пойду сделаю УЗИ, вдруг что-то проясниться.
    На счет диеты с содержанием йода - сейчас ищу информацию, надеюсь, что мне это тоже поможет.
    И отдельное спасибо за книжку! Только начала читать, и вроде полезная!
     
    Nigger нравится это.

Поделиться этой страницей