ГОРМОНЫ

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Ibrovka, 1 фев 2016.

  1. Ibrovka

    Ibrovka

    Женский
    Здравствуйте, мне 21 лет у меня проблемы с избыточными волосами, начавшиеся еще года 3 назад. У меня не много растут волосы на подбородке в этой зоне я уже год лазером убираю, также есть волоски полоской у пупка, у сосков. Год назад ходила к эндокринологу сдавала анализы на гормоны, оказался повышен свободный тестостерон больше нормы на 0,162 и инсулин на 1,3. Врач мне порекомендовал курс Диане 35 на 3 месяца, но направил с этим к гинекологу, чтобы она окончательно назначила решение, то есть пить мне Диане 35 или вовсе ничего не принимать. Я с походом к гинекологу затягивала, а когда пошла она сказала, чтобы я сдала анализы на женский гормон (я тогда не давала) и анализ на толерантность к глюкозе и заново пойти к эндокринологу и порекомендовала принимать Ярину на год и больше. Я на основе информации прочитанной в интернете, как понимаю, единственным лечением при избыточных волосах являются контрацептивы и их нужно пить возможно полгода, год и более чтобы был результат, права ли я? Но я боюсь может ли во время приема контрацептивов волосы уменьшится а после окончания приема рост волос может стать больше, чем до приема контрацептивов и есть ли вред от контрацептивов я не веду половую жизнь повлияет ли это на мое будущее женское здоровье? Я армянка может это тоже влияет на рост волос? Я порой думаю может не тратить деньги на анализы и врача и купить Диане 35 начать принимать, ведь все равно контрацептивы это единственное средств, но боюсь вдруг будет хуже. Пожалуйста дайте совет, заранее Спасибо!
     
  2. Pgtcf

    Pgtcf

    Женский
    Добрый день. Если кратко – то сначала обследование, а потом лечение. Контрацептивы могут быть хорошим помошником, но начав принимать КОК, вы не сможете уже совместить обследование и лечение. Уточните Ваш рост и вес, наличие нарушений менструального цикла, ТТГ, Прл, 17-ОП, Тест общ, ССГ? Фолликулометрия?
     
  3. Ibrovka

    Ibrovka

    Женский
    Спасибо за ответ! Рост у меня 170 см, вес 60-62 кг, но у меня жирная кожа на лбу и носу и прыщи высыпают иногда. Нарушений цикла нет, обычно цикл 28-30 дней может на пару дней откланяется иногда, длится 6 дней, но в последние пару месяцев на 7-ой день немного есть выделения. Делала Узи женских органов этим летом на 21 день цикла все нормально. Я приложила результаты анализов, которые сдала прошлым летом на 15-16 день цикла, если можно посмотрите пожалуйста! А ССГ это тоже самое что ГСПГ? Мне нужно сдать 17-ОП, ССГ и сделать фолликулометрию для уточнения диагноза? А можно спросить если нет других причин для избытка волос кроме повышенного тестостерона, то КОК может нормализовать гормоны если пить определенный период или нужно пить их постоянно? Может ли не очень большой рост волос на подбородке, у сосков, на животе быть нормальным с точки зрения женского здоровья или это все таки болезнь?
     
  4. Pgtcf

    Pgtcf

    Женский
    Вам нужно сдать 17-ОП, ССГ (синоним – ГСПГ) и сделать фолликулометрию для уточнения диагноза. Избыточный рост волос может быть только косметической проблемой. И не влиять на здоровье. Уточнив ситуацию, можно будет решить только ли в косметике дело.
     

Поделиться этой страницей