Гайморова пазуха и дыхание

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем DelbertFa, 31 янв 2021.

  1. DelbertFa

    DelbertFa

    Женский
    Здравствуйте! В 2009 г мне удалили правую верхнюю 8-ку. При удалении оказалось, что этот зуб имел 4 тонких и длинных корня, 1 из которых как крючок на кончике зацепился за верхнюю челюсть. Этот крючок обломился, из-за чего я и попала на операцию в челюстно-лицевую клинику. Операция была под общим наркозом, прошла успешно. Мне отпилили остатки корня, вырезали с неба и пришили на отверстие кусочек ткани. Все хорошо прижилось. Но сейчас все врачи дают мне противоречивые советы на счет дыхательной гимнастики Бодифлекс. Для меня это важно, это единственный для меня способ не допускать лишнего веса. Без Бодифлекса я его набираю. С Бодифлексом он уходит очень быстро. Стоматологи опасаются за мой шов, говорят, что это только соединительная ткань, что из-за дыханий отверстие может открыться. Терапевт настаивает на дыхательной гимнастике из-за перенесенной пневмании. При Бодифлексе нужно делать быстрый и сильный вдох носом и сильный выдох ртом из диафрагмы. Ваше мнение обо всем этом? И еще: после резкого выдоха у меня немного стало закладывать правое ухо. Это нормально? Я спрашивала у врачей, они не могут дать уверенный ответ. Заранее благодарна, Елена, г. Караганда, Казахстан, 41 г.
     
  2. Сожалею, ничего не знаю относительно данного.
     

Поделиться этой страницей