Здравствуйте! Хочу узнать, чем и как помочь своему мужу Копейкину Игорю Михайловичу 47 лет. Его симптомы: шум в голове, теряет кратковременно ориентацию в пространстве, замедляется после этого мыслительный процесс, анимение левой руки и ноги, головокружение, болезненные шишки на двух пальцах руки. Проходил магнитно-резонансную томографию. Заключение: очаговой патолонии не выявлено, кроме ассемитрии по средней скорости кровотока-30%, правая-3,5 мм, левая-2,7 мм. Затруднение венозного оттока во всех отделах. Принимал лекарство: кавинтон, пантогам, актовегин, винтропил и делал капельницы с мексидолом. Лучше не стало. На данный момент принимает пикамелон и беллотоминал. Симптомы проявляются все явственнее и это продолжается лет 15. Обращались в поликлиники, но нам ничего толком разъяснить и объяснить не могут. Даже направление на обследование не дают. Что нужно предпринять, и где получить консультацию и лечение?
Надо лечь в стационар и пройти полноеобследование. Но это серьезная проблема, лечение проводилось хорошее и если эффекта нет в плане улучшения, надо считать эффектом уже само отсутствие значительного ухудшения.
В любом случае – начинать со своей поликлиники, они могут показать окружному неврологу – у них есть свои возможности, свои центры.