Гемартроз коленного сустава

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Josuegelic, 13 авг 2016.

  1. Здравствуйте леонид григорьевич! Мне 31 год пожалуйста помогите мне понять как лечится и какие могут быть в дальнейшем последствия. Я буду вам очень благодарна. Вот полное заключкние МРТ. Деструктивных изменений не выявлено. Целосность костей не нарушена. Отмечается — локальный отек латерального мыщелка бедренной кости: – субхондральное повреждение большеберцовой кости с признаками повреждения суставного хряща. В латериальном мениске и заднем роге медиального мениска отмечаются неоднородность структуры за счет дегенеративных изменений 1 ст (последствия микротравм). Признаков разрывы менисков не выявлено. Повреждение крестообразных связок не отмечается. Медиальная коллатериальная связка прослеживается на всем протяжении- целосность ее не нарушена однако отмечается неоднородность сигнала от связки в режиме Т2 с наличием следов жидкости до 4 мл. На уровне связки. Повреждения латеральной коллатеральной связки не выевлено. В надколенниковый сумке отмечается жидкость – объемом до 14 мл. Надколеник не смещен. Повреждения связок надколеника не выя влено патологического нарушение мыщц на уровне облости иследования не выявлено… ЗАК4ЛЮЧЕНИЕ- посттравматическое изменеиние правого коленного сустава в виде локального отека латерального мыщелка бедреной кости и субхондрального повреждения больщеберцовой кости с признаками повреждения суставного хряща. Признаки растяжения медиальной коллатериальной связки. Проявления бурсита… Дегенеративные изменения 1 ст в латериальном мениске и заднем роге медиального мениска. Болей в коленке не испытаваю, но в верху коленна не сподает отек, коленно сгибается не до конца. Врач назначил таблетки мовалис и бондаж на коленный сустав больше ни какого лечения. Помогите пожалуйста это прям крик души какое нужно лечение и какие в дальнейшем могут быть последствия. Заранее огромное спасибо. Очень ждк от ВАС отаета
     
  2. SnezhOK

    SnezhOK

    Мужской
    Не читал я Вашего письма до конца. Мне не интересны результаты дополнительных исследований без клинических данных о травме (дата травмы, механизм травмы, жалобы, объективный статус, проводимое лечение и его результаты). Дополняйте свое письмо. По анализам пациентов не лечат!
     

Поделиться этой страницей