Геморрой, помогите!

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем AlexT, 19 янв 2023.

  1. AlexT

    AlexT

    Мужской
    Здравствуйте, доктор. Мне 31, не рожавшая и не беременна. Уже 10 месяцев приблизительно у меня геморрой 2-ой стадии. К проктологу не ходила. Особого дискомфорта не чувствую, крови нет, жжения нет, зуд был раньше в анусе, но 4 месяца назад я лечилась у гинеколога от молочницы, и зуд в анальном проходе пропал, при походе в туалет по большому тоже никакого дискомфорта, хотя стул не всегда каждый день. До начала лечения кандидоза я сдала анализ на дисбактериоз кишечника, но дисбактериоз не обнаружился. Гинеколог ничего не сказала про геморрой. Стадию определила сама – при нормальном состоянии шишечки не видны, только бахромка кожи, а когда сижу на корточках, то выходят наружу 2 большие и одна маленькая шишечка. Последняя темно-синего цвета как гематома. Как встану прямо, они опять прячутся. Но повторюсь, никакой боли или крови нет. Скажите пожалуйста, можно без похода к врачу избавиться от этого, у меня сейчас с финансами туго, все сбережения гинекологу отдала. Какие препараты мне помогут? От этого у меня стресс, по ночам спать не дает мысль о наличии геморроя (Спасибо заранее.
     
  2. Чтобы спать по ночам попейте Валериану, а когда соберетесь – приходите на прием. Для установления диагноза не обойтись без очной консультации проктолога. С уважением, Трухманов Сергей Дмитриевич!
     

Поделиться этой страницей