Геморрой

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Snkut, 26 ноя 2014.

  1. Snkut

    Snkut

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 18 лет. После недельного запора обнаружил небольшое пятнышко крови в кале. На приеме у проктолога сказали, что у меня геморрой с умеренным увеличением геморроидальных узлов. Сейчас никак не могу избавиться от запора. Кровь появлялась два раза, но в очень малых количествах, в виде небольшого пятнышка на кале, в основном присутствует очень много слизи темно желтого цвета, но при малейших сдвигах в лучшую сторону (стул немного нормализуется, но скачкообразно) ее нет. Слизь тоже причина геморроя? Сейчас, после приема у проктолога и двух недель запора стал иногда ощущать дискомфорт в анальном отверстии (как будто что то мешает) в основном в сидячем положении. Можно ли избавиться от геморроя, я так понял, что у меня не запущенная стадия? Мог ли он начаться именно с запора? Раньше ничего не беспокоило (бывали иногда запора и поносы, стул не всегда был нормальным, но каких то особых аномальных сдвигов не было). Может ли болеть спина при геморрое? (болит ниже 5 поясничного позвонка, примерно в районе крестца, когда выгибаешь спину назад или сильно напрягаешь мышцы спины) Я профессиональный спортсмен (лыжник) и спорт бросить не могу, возможно ли полное выздоровление? Спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Причин для развития геморроя довольно много. Запор – одна из основных причин. Какая причина или их сочетание непосредственно в Вашем случае – можно сказать только после проведения ректоскопии, колоноскопии, ирригографии, ЦДС внутреннего и наружнего геморроидальных сплетений, а при необходимости – УЗИ органов брюшной полости и малого таза. Что касается болей в спине, то с геморроем они никак не связаны. Причину можно выявить путем проведения МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника.
     

Поделиться этой страницей