Гемотометра?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Lawteater, 14 авг 2024.

  1. Здравствуйте! У меня такая вот проблема… 19 апреля сделали чистку по причине замершей беременности 7-8 недель. Пролежала в больнице, кололи антибиотики и кровоостанавливающие. 26 числа меня выписали, приехала домой. К вечеру разболелся живот… К 6 ти часам утра пришлось вызвать скорую… Т. К пошла сильно кровь со сгустками… Практически кровотечение. Опять почистили… На 4 й день выписали. Сказали гематометра… Прошло 3 дня опять болит живот и появилась кровь со сгустками… И к врачу не попасть праздники… Что мне делать… Это опасно?
     
  2. Добрый день. Если проводилось выскабливание полости матки, то, независимо от состояния женщины, перед выпиской показано контрольное УЗИ, чтобы исключить остатки плодного яйца или гематометру. Особенно часто такие осложнения встречаются при неразвивающихся беременностях, так в этих случаях имеет место инфекция. Вам обязательно надо обратиться к врачу или сразу в гинекологический стационар, так как Ваша ситуация довольно серьезная и может привести к тяжелым осложнениям. Причиной Вашего состояния может быть патология прикрепления плодного яйца, хронические воспалительные процессы матки, урогенитальные инфекции, а также коагулопатиечские нарушения. После лечения обязательно пройдите весь комплекс обследования для выяснения причины потери беременности.
     

Поделиться этой страницей