Гепатит В

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Benar, 24 авг 2017.

  1. Benar

    Benar

    Мужской
    Пермь
    Здравствуйте! Помогите разобраться в определение точного моего состояния. Мне 29 лет. Перед операцией по удаления полипа эндометрии сдавала кровь на вич и гепатит в. Обнаружили 30,04,2013 г. HbsAg пол. Меньше или равно 5. Анти-HCV-не обнаружены. Сделала 6 мая 13 г.: УЗИ ОБП- заключение слабо выраженные диффузные изменения паренхимы печени. Исследование крови на: общий белок- 81,1 г/л. Билирубин общий 7,4 мкмоль/л: прямой-, непрямой 7,4. АСТ-36,1 ед/л. АЛТ-28,2 ед/л, Щелочная фосфатаза-106,2 ед/л. Мочевина-3,2 ммоль/л. Креатинин-76 ммоль/л. 10 мая сдала дополнительно Anti-HBcor- пол. 1,232 (Cut-off-0,328) Anti-HBcor IgM-отриц. Anti-HBе пол. 3,965 (Cut-off-0,271) сдала ПЦР вирус гепатита В (качественное определение, Real-time) PCRHBV qualitative — обнаружен, аналитич. Чувств. Тест системы для определения HBV в плазме крови – 200 копий/мл. Результат _ДНК вируса гепатита В не обнаружена. Скажите я носитель или у меня хронический гепатит В? Как это может отразиться на будущей беременности и на окружающих меня близких людях… Скажите можно ли вылечить… Слышала лечение очень дорогое, а в моем случае можно вылечить и чем?
     
  2. Skibon

    Skibon

    Мужской
    У Вас носительство HBsAG вируса гепатита В. Ничего страшного нет. Лечение Вам не показано, только динамическое наблюдение гепатологом. Можно смело планировать беременность, вероятности заражения малыша практически нет. С уважением, гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей