Гепатит В

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Memorex, 14 окт 2014.

  1. Memorex

    Memorex

    Мужской
    Здравствуйте, у меня геп.в. HBsAg. Была высокая вирусная нагрузка 10 в 7 степени. Лечили реофероном — безрезультат-но. 10 месяцев назад, по вашей рекомендации, начал принимать Бараклюд (0,5). По прошествии 7 месяцев, от начала лечения, анализ ПЦР (колич.) показал результат – 0, отрицательный., вируса в крови не обнаружено. Вы советовали пить это лекарство не менее одного года. Я так и сделаю. Скажите, пожалуйста, означает ли данный отриц. Результат, что у меня уже достигнута стойкая ремиссия? И еще, я слышал, бытует мнение, что после окончания лечения Бараклюд-ом, вирус вновь может начать быстро размножаться. И, чтобы этого не происходило, надо еще долго пить Бар-юд? Заранее благодарю.
     
  2. Если есть возможность, то желательно принимать бараклюд в течение 2-3 лет, так как не исключено, что при отмене бараклюда, при условии, что лечились 1 год, вирусная нагрузка вновь будет нарастать. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей