Гипотериоз

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Iarariod, 8 дек 2018.

  1. Добрый день! На 8 неделе беременности, после сдачи анализов, диагностировали гипотериоз. Уровень ТТГ – 6,35 мЕд/л (норма 0,35 – 5,5), Т4 свободный 14 пмоль/л (норма 9,0-22,0). Врач прописал L-Тироксин 25 мг. На всякий случай анализы были пересданы и ТТГ уже 9,05, Т4 свободный 14 пмоль/л. Врач с 11 недели беременности увеличил дозировку L-Тироксин до 100 мг. Это моя вторая беременность. В первую беременность ничего подобного не было. Никаких проблем с щитовидной железой ранее не диагностировалось. Сделала УЗИ щитовидной железы – все в норме, без особенностей. Сейчас у меня 26 неделя беременности, до сих пор принимаю L-тироксин в дозировке 100 мг. Анализы следующие: Т4 свободный 15,9 пмоль/л, ТТГ 0,416 мЕд/л, АТ-ТГ 1,0 Ед/мл, АТ-ТПО 0,5 Ед/мл. Подскажите, пожалуйста, такие результаты анализов в первом триместре опасны для ребеночка и насколько? Насколько я понимаю важен как раз первый триместр. Или мне не стоит так сильно волноваться, т.к. самое главное это показатель Т4 свободный? Поясните, пожалуйста. Врач не может дать исчерпывающий ответ на мои вопросы и все объяснить, а я очень переживаю. И когда необходимо снижать дозировку L-тироксин. Заранее спасибо за ответ.
     
  2. Mangmai

    Mangmai

    Женский
    Здравствуйте, Вам нет необходимости переживать по данному вопросу. С вашим ребенком будет все в порядке.
     

Поделиться этой страницей