Гипотиреоз или нет?

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Gamvfa, 26 июн 2013.

  1. Gamvfa

    Gamvfa

    Женский
    В 2007 году у меня была операция на щитовидной железе по поводу диффузного токсического зоба, гипертиреоза. С двух сторон оставлены маленькие доли щитовидной железы (хирург-эндокринолог сказал- приблизительно оставлена 1/15 часть доли с двух сторон). На УЗИ объем слишком мал) 0,02 см 3 и 0,04 см 3, но за период с 2007 год объем меняется (то увеличивается, то уменьшается). Уровень ТТГ (то по верхней границе – 3,9, то ниже 2,2 не опускается, после операции был 1,1 – чувствовала себя превосходно!) и Т4 св. Тоже где-то варьируется в пределах нормы. С момента операции (2007 год) не меняя режима питания и вкусовых пристрастий набрала вес более 30 кг. Беспокоит: слабость, быстрая утомляемость, ухудшение памяти, боли в области сердца, отечность век, лица, рук и ног (обследовалась у уролога и нефролога – исключено), бессонница, запоры, повышение массы тела, боли в поясничной области. Эндокринолог гормонозаместительную тератию не назначал. Уровень сахара и холестерина в крови на границе нормы. Может стоит применить гормонозаместительную терапию? Как Вы считаете?
     
  2. Напишите когда последний раз сдавали ТТГ и Т4 св и какие значения у данных гормонов?
     
  3. Gamvfa

    Gamvfa

    Женский
    Последний раз сдавала ТТГ и Т4 св. В июле 2011 в Инвитро (INVITRO) результаты, как писала выше, в пределах нормы – ТТГ – 3,2, Т4 св. – 14. Прошу, Вас, ответьте на мой вопрос, заданный 05,07,2011 в 17,30 в рамках которого Вы и запросили данную информацию 28,07,2011 в 22,21
     
  4. Напишите когда последний раз сдавали ТТГ и Т4 св и какие значения у данных гормонов?
     
  5. Gamvfa

    Gamvfa

    Женский
    Доктор, Вы, писали: «Гормонзаместительная терапия для щитовидной железы не нужна. А вот пройти обследование всвязи с интенсивной прибавкой веса необходимо.» Я просила бы Вас уточнить, что в данном случае означает – «обследование всвязи с интенсивной прибавкой веса необходимо? » В чем заключается это обследование, где его проводить и с чего начинать? Заранее благодарю Вас за ответ.
     
  6. Гормонзаместительная терапия для щитовидной железы не нужна. А вот пройти обследование всвязи с интенсивной прибавкой веса необходимо.
     
  7. Гормонзаместительная терапия для щитовидной железы не нужна. А вот пройти обследование всвязи с интенсивной прибавкой веса необходимо.
     

Поделиться этой страницей