Гирсутизм

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Jardybraiy, 12 июл 2021.

  1. Добрый день, еще с детства я замечала, что волос на моем теле хоть и немного, но больше чем у сверстниц, с 9 лет уже брила ноги и подмышки, в 5 классе даже побрила руки, так как на моей буквально мраморной коже черные обилие черных волосков очень заметно. На лице черных волосков тоже предостаточно, особенно хорошо заметны зоны: усики, подбородок, и даже на щеках есть легкий едва заметный, но пушок. Кожа жирная, склонная к прыщикам. Сейчас мне 22 года, я уже 4 месяца прохожу курсы фотоэпиляции, это очень эффективно, но все-таки я хочу узнать первопричину моей проблемы. Активный поиск в интернете (я понимаю, что самой себе диагнозы не ставят) вывел меня на гирсутизм, так как кроме обильного роста волос и жирной кожи, у меня есть проблемы с циклом, он нерегулярен, гинеколог списывает все на прием Депакин Хроно 500, но врач эпилептик отрицает его воздействие на женский цикл. Подскажите, пожалуйста, с чего мне начать? К каким врачам обратиться? Какие анализы сдать?
     
  2. Lamaga

    Lamaga

    Женский
    В описании препарата Депакин Хроно 500 (тн инструкция) описаны его побочные действия: … Со стороны эндокринной системы: дисменорея, вторичная аменорея, увеличение молочных желез, галакторея. Прочие: периферические отеки, алопеция. Следовательно, следующий вопрос – задержки появились после начала приема препарата, или до того? Есть ли данные фолликулометрии и гормональных исследований?
     

Поделиться этой страницей