Гистутизм, подозрение на СПКЯ

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем RimGlync, 6 мар 2019.

  1. RimGlync

    RimGlync

    Женский
    Саратов
    Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 22 года. У меня с 14 лет повышенное оволосение на подбородке, на животе, в зоне бикини, на груди. Я их сбреваю, но на следующий день они вырастают и при этом появляется жуткое раздражение кожи. 2 года назад врачи обнаружили кисту на левом яичнике размером где-то 2 на 2 см. Через полгода повторно сделала УЗИ и обратилась к врачу, он также назначил анализы на гормоны. В результате УЗИ показало мелкокистозное изменение яичников, гормоны не превышали нормы, но тестостерон был почти на верхней границе. Врачи сказали ничего страшного, заболевания никакого нет, прописали джес на 6 месяцев… Пропила результатов никаких… Не знаю как решать эту проблему… К какому врачу обратиться… Месячные ругулярно, но последний раз они закончились через 5 дней, а затем через день начались заново… Читала что от гирсутизма можно пропить спиронолоктон, чтобы уменьшить выработку тестостерона… А вообще от волос поможет электролиз только… Что Вы бы могли мне посоветовать?
     
  2. FapFap

    FapFap

    Женский
    Москва
    Вам нужна консультация гинеколога-эндокринолога. Если есть желание, можете обратиться к нам (495,22,5,68. Менструальный цикл регулярный?
     

Поделиться этой страницей