Глубокие порезы что делать?

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Ylulun, 8 мар 2018.

  1. Ylulun

    Ylulun

    Мужской
    Рязань
    Здравствуйте! Позовчера палец попал в работающий блендер. Порезы сильные и их много. Перелома нет. В больнице, куда меня доставила скорая, раны зашивать не стали сказали что это в общем то мне не нужно. Вчера в травме на это очень ругались и сказали что зашивать было нужно, но тоже не зашили ссылаясь на загноение. (которое может после возникнуть). Заклеили пластытем, стянув края основной раны. На перевязку только завтра. А рана сочится и бинт не очень то помогает. Что мне подскажите делать дома? Надо ли самой делать перевязки или не трогать до врача, а если надо то какое лекарство лучше заложить? Все-таки очень бы хотелось чтоб побыстрее и желательно без уродства зажило. Заранее спасибо. Жду скорейшего ответа.
     
  2. Barsik

    Barsik

    Мужской
    Здравствуйте, промывайте водным раствором хлоргекседина, а затем водным раствором бетадина до полного заживления, если будет палец опухать, краснеть и болеть обратиться к хирургу или травматологу. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве – можете обратиться ко мне на консультацию очно – Москва, ул. Сергия Радонежского 5 тел 67,0,63 хирург Кондрашов
     

Поделиться этой страницей