Головные боли, брли в груди

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Fenel, 14 дек 2023.

  1. Fenel

    Fenel

    Мужской
    Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. В общем у меня частые головные боли, особенно когда за компьютером посижу, бывает аж в виски давит. А самое главное, я очень часто нервничаю, бывает и без повода, если что не так, начинаю кричать и получается, как будто перенервничала в груди давит, болит, дышать немножко больно. Что мне делать? Может успокоительные какие хорошие попить? Или к врачу какому-то обратиться. У меня сын 2,5 года. Было кесарево. Мне кажется после этого у меня все началось. Беременность проходила хорошо, не беспокоилась и не нервничала. Заранее очень благодарна Вам за ответ!
     
  2. Aurel

    Aurel

    Мужской
    Я думаю у вас астено невротический синдром. Астено-невротический синдром представляет собой комплекс симптомов, характерных для истощения нервной системы вследствие предъявления к ней неадекватных психических, физических и соматических требований. Причины развития астено-невротического синдрома разнообразны и могут воздействовать на человека в комплексе, нередко в течение длительного времени, но могут быть связаны и с перенесенными заболеваниями или патологическими состояниями. При появлении первых симптомов заболевания необходимо обратиться к терапевту, неврологу, психотерапевту, а не пускать заболевание на самотек, надеясь, что короткий отдых и сон помогут решить возникшие проблемы со здоровьем. Иногда для коррекции психоэмоционального состояния необходимо наблюдение у психотерапевта, консультации психолога, а также (по назначению врача) прием антидепрессантов, тимолептиков, седативных препаратов и т.д. большое значение имеет полноценное питание, содержащее повышенные дозы витаминов группы В, но в то же время пища должна быть легко усвояемой. При угнетении работы пищеварительных желез допускается прием ферментов, облегчающих пищеварение, нормализующих работу кишечника. Благоприятно влияют разумные физические нагрузки, занятия ЛФК, массаж, остеопатия и рефлексотерапия, водные процедуры, санаторно-курортное лечение. И правильная работа за компьютером. Для того чтобы глаза не утомлялись и зрение сохраняло свою ясность при работе за компьютером, выполняйте следующие рекомендации. 1. Моргайте каждые 3-5 с. Моргание – это естественный способ увлажнения и очищения поверхности глаз. 2. Старайтесь при работе видеть не только экран. 3. Чаще смотрите вдаль. Продолжительное фиксирование глаза на экране дисплея неизбежно приводит к утомлению, нагрузкам 4. Не работайте на клавиатуре непрерывно более 30 мин;
     

Поделиться этой страницей