Головные боли (мигрень

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем LadyArt, 22 мар 2019.

  1. Здравствуйте! Мне 42 года. Меня мучают сильные боли в одной половине головы. Боль начинается обычно с правой половины, потом переходит в левую. Мне поставили мигрень. Приступ начинается всегда примерно на 2-3 день месячных. Боли очень сильные и длятся 4-5 дней. Обезболивающие не помогают. Мне врач говорила что необходимо принимать обезболивающее при первых проявлениях боли, но у меня боли начинаются ночью. Я просыпаюсь и у меня уже боль очень сильная. Обычно помогал суммамигрен или амигренин, но последнее время и они не всегда снимают приступ. У меня вопрос: можно ли предупредить приступ если я знаю когда он начнется? Может есть препараты для профилактики приступа? Заранее большое спасибо.
     
  2. HermanFra

    HermanFra

    Женский
    Здравствуйте! Действительно есть препараты курсовой прием которых уменьшает частоту и выраженность приступов. В Вашем случае помимо сосудистых препаратов, можно посоветовать обсудить с гинекологом прием гормональных препаратов. Если прием суммамигрена или амигренина не снимает приступ, то через 2 часа после приема обычно советуют принять вторую таблетку или перейти к другой группе триптанов (у них разный механизм действия) или НПВС.
     

Поделиться этой страницей