Здравствуйте, Николай Владиславович! Мне 24 года, примерно 5 месяцев меня беспокоят сильные головные боли. Они начались после 26 километровой поездки на велосипеде на предельной скорости. Боль резкая и сильная, в лобной и/или височной области, до слез, быстро проходящая. Иногда длительная и ноющая, в течение нескольких часов. Делал МРТ головного мозга, выявлена арахноидальная киста р-р 1 см (коронально). Предположительно, киста не может вызывать подобные боли. Делал снимок ППН, снимок без патологий, диагноз – синусит под вопросом (из-за боли). При боли давление 90/60, температура 36,2-36,6, немного помогает кофе. Столкнулся с тем, что никто не хочет выявлять причину болей, рекомендовали цитрамон и седальгин-нео… Возможно, вы можете порекомендовать какие-либо диагностические исследования или предположить причины боли? Во вложении снимок ППН, на мой взгляд, затемнения несимметричны. Огромное спасибо за ответ.
Ну да – несколько асимметричны, видимо имеется отечность слизистой пазух, расширенные сосуды – это может вызывать такие боли. Но лучше это решать с ЛОР-врачом.