Головные боли у девочки 5 лет

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Imalajo, 4 авг 2013.

  1. Здравствуйте, дочери 5 лет. Обращались к неврологу с жалобами на частые головные боли (2-3 р в нед) и чувствительность глаз к яркому солнечному свету. Выписали винпоцетин и магний Б6. Магний попили только 2 нед., (выписывали на месяц) Винпоцетин 2 мес. Курс. Заканчиваем. На гл\оловные боли практически не жалуется (видимо винпоцетин помогает) Также назначили обсл. РЭГ. Вот сделали его, а запись к врачу через 1,5 мес. Рез-т мне что то не очень нравиться. Хотя я в этом полный профан. Ниже привожу результаты РЭГ. Подскажите нужно ли нам срочно бежать к врачу? Или можно подождать своей очереди и пойти к нему через полтора месяца? Может я себя накрутила и ничего страшного… Перед обследование 2 дня винпоцетин не пили… (хотя врач ничего не говорила об этом, сама решила не давать таб. Думала что могут не дать полной картины обследования) FM отведение (бас. Сонных арт-й) Пульсовое кровенаправление незначительно снижено Ассимитрия ПК в физиол. Допустимых пределах — Тонус артериол и прекапилляров значительно повышен До функц. Проб РЕО признаки спазма сосудов – есть Гипотония венозной сети — нет Венозный отток значительно затруднен Переф. Сосуд сопротивление резко повышено ОМ отведение (басс. Позвоночных артерий) Пульсовое кровенаправление в норме слева, незначительно снижено справа Ассиметрия ПК незначительная Тонус артериол и прекапиляров значительно повышен До функц. Проб РЕО – признаки спазма сосудов естьГипотония венозной сети нет Венозный отток значительно затруднен Переф. Сосуд сопротивление резко повышено Функциональные пробы существенно не влияют на гемодинамику в верртебро-базиллярном бассейне
     
  2. Все дело в том, что РЭГ – исследование совершенно не информативное и давно устаревшее.
     

Поделиться этой страницей