Здравствуйте! Головокружение произошло одномоментно при повороте головы из стороны в сторону (ехала в машине). Все поплыло в глазах. Несколько секунд. После этого уже две недели периодически болит или тяжелая голова. Кружится при наклоне в определенное положение. Если ложусь на правый бок с прямой головой (тест…) На левый – нормально. Иногда ночью при поворачивании. При этом как бы «подкатывает» в солнечном сплетении (типа «волнение»). В шее стоит хруст. В голове давит или затылок, или макушку. Иногда справа болит; то есть, боль перемещается в голове. Анализы никакие не сдавала. Как почитаешь как «залечивают» на тысячи… Безрезультатно. Бывает, весь день голова не болит. Мне 55 лет. При повороте головы направо тянет мышцу у основания черепа, в шее. Давление при этом более менее нормальное. ЛОР, невролог или то и другое? Может, маневры Хилпака нужны? Как в домашних условиях их делать (именно на нужную сторону ложиться)?. Много об этом прочитала; очень похожие симптомы. Спасибо.