Гормональные изменения у 9 летней дочери

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем ElinorDug, 20 фев 2023.

  1. ElinorDug

    ElinorDug

    Женский
    Здравствуйте! Моей дочери сейчас 9 лет 2 месяца. В семь лет на лобке появились волосы. В 8 лет 9 месяцев сдавали квровь на гормоны: ФСГ – 16,5; Пролакти – 568, ЛГ – 5,5; Прогестерон – 0,7; Кортизол – 700; Тестостерон – 0,1; ДГЭА – 1,0; Эстрадиол- 1,0,17-ОНпрогестерон – 1,1. Через 4 месяца Кортизол – 567. Делали УЗИ малого таза, ни каких изменений не выявили. Есть ли основания для беспокойства? Если да, то какие, и что нам необходимо предпринять. Спасибо.
     
  2. Natali

    Natali

    Женский
    Препараты невролога можно отложить – не в неврологии дело. Рост и вес?
     
  3. ElinorDug

    ElinorDug

    Женский
    Все это время лечились лекарствами, которые назначил невролог.
     
  4. Natali

    Natali

    Женский
    Какие основания ожидать у Вашей дочери развития болезней? Вы уже прошли обследование – что ей некорректного сказал гинеколог?
     
  5. ElinorDug

    ElinorDug

    Женский
    Рост дочери 134 см, вес – 25 кг. Второй год занимается балетом.
     
  6. Natali

    Natali

    Женский
    Успокойте ребенка, объясните, что она те так, неправильно поняла слова доктора. Если не поможет – семейный психотерапевт.
     
  7. ElinorDug

    ElinorDug

    Женский
    Пожалуйста, напишите, что происходит с моей дочерью и как это отразится на ее дальнейшее развитие. Будут ли у нее дети? Она присутствовала при разговоре с гинекологом. Теперь она боится, что будет другой.
     
  8. Natali

    Natali

    Женский
  9. ElinorDug

    ElinorDug

    Женский
    Я точно не могу сказать, что сказала врач (она говорила о том, что в ней много мужских гормонов), но после визита первый вопрос у дочери был, я превращусь в мужщину?
     
  10. ElinorDug

    ElinorDug

    Женский

Поделиться этой страницей