Гормоны щитовидной железы

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем FueftBat, 8 сен 2022.

  1. FueftBat

    FueftBat

    Женский
    Москва
    Здравствуйте доктор! Я женщина, мне 29 лет. Рост 170 см, вес 95 кг. Имею ребенка 2008 г.р. летом 2012 года было учащенное сердцебиение, немного повышено давление. УЗИ сердца в норме. Кардиолог назначил сдать анализы гормонов щитовидной железы. Результаты такие: Тиреотропный гормон ТТГ 3,57 мкМЕ/мл, Свободный тироксин FТ4 10,68 пмоль/л, Свободный трийодтиронин FТ3 5,08 пмоль/мл. В апреле 2013 г сдала анализы: Свободный тироксин FТ4 10,03 пмоль/л, Ат к ТПО 54,83 МЕ/мл. Жалоб нет, самочувствие нормальное, сердцебиение, давление в норме. Никакие препараты не принимала. Скажите пожалуйста, о чем говорит снижение Свободного тироксина? Нужно ли какаое-то лечение или рекомендации в питании. Наблюдаюсь у гинеколога, т.к. была киста яичника. Сейчас кисты нет, принимаю Циклоденон.
     
  2. Derevo

    Derevo

    Женский
    Добрый день, со стороны щитовидной железы у Вас нет проблем. Важно какой уровень ТТГ, у Вас он в норме.
     
  3. FueftBat

    FueftBat

    Женский
    Москва
    Доктор, скажите пожалуйста, о чем говорит Свободный тироксин FТ 4 – 10,03 пмоль/л (при норме 12-22, так написано в результатах анализа). Врач-эндокринолог назначил мне L- Тироксин 50 по 1/2 таблетки в день. Стоит мне принимать этот препарат, может достаточно витаминов или лечение не нужно вообще?
     
  4. Derevo

    Derevo

    Женский
    Добрый день, практически не возможная ситуация, когда ТТГ в норме, а свТ4 низкий. Вам надо пересдать анализы.
     

Поделиться этой страницей