Гормон ДЭГА

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Bogdocs, 18 фев 2015.

  1. Bogdocs

    Bogdocs

    Мужской
    Что такое гормон ДЭГА? Я прочитала в интерне, что это гормон молодости. Так ли это? Мне 62 г. В мае сдала анализ, этот гормон был 124, принимала бады и через месяц он стал 182. Это хорошо или плохо? А также у меня оч. Высокий холестерин 8,2. Обследовалась и все в пределах нормы. При росте 163 вес 61. Не ем жирного, жареного. Что Это? Значит какой-то процесс плохой в организме? Что еще проверить?
     
  2. Toooq

    Toooq

    Мужской
    ДЭГА-гормон дигидроэпиандростерон. Это гормон, вырабатываемый надпочечниками. Действительно уровень его повышает работоспособность, бодрит, увеличивает сексуальное влечение-вобщем омолаживает организм. Также он обладает выраженной антиоксидантной активностью. Но наряду с этим он может увеличивать уровень холестерина в крови, т.к. он в организме является предшественником половых гормонов, а те, в свою очередь, могут трансформироваться в некоторые фракции холестерина. Про какой-либо процесс в организме заочно говорить не возмусь. Но высокий холестерин это не очень хорошо. Для того, чтобы сказать что-то более-менее конкретное-я бы исследовал все фракции холестерина (липидограмма), посмотрел бы печеночные пробы (это также связано с уровнем холестерина), а уж потом начинал делать выводы.
     

Поделиться этой страницей