Гранулема 21 коронка метало-керамика

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Dongfang, 27 май 2018.

  1. Dongfang

    Dongfang

    Женский
    Москва
    Мне 21 (работаю в офисе с людьми приходиться улыбаться, было бы мне 50 и работа не навиду у людей то так не задумывалась об эстэтическом виде) стояла пломба на 21. Пару раз меняли пломбу. Год назад сломался под самую десну но поставили керамику. Все ити годы жила с незначительной, переносимой болью, но не знала почему, особенно ныли зубы нижние и 21, по том когда стали появляться зубы «мудрости» естественно болели все потомучто они двигали остальные. На вопрос почему болят сначала говорили что застудила, потом что нет места они двигаю остальные, а когда ставили керамику сказали что не может ничего болеть, потомучто он мертвый, но сделали компьютерный снимок, а не пленочный, который не показал ничего, по этому и поставили керамику (На старом, первом снимке, виден штифт которым пломбировали канал). Теперь при прохождении очередного осмотра я очередной раз пожаловалась на боль в 21, и спросила -" А что все коронки или имплантанты потом так болят? Потому что если ноет периодически один то еще терпимо, но если мне будет например 50 и будут к этому времени стоять все такие, то мая нервная система не выдержит». Ответ врача» У каждой боли есть своя причини» Сделали снимок пленочный, а у меня сохранился и старый 15-ти летней давности их сравнили Сказали гранулема (на 21 коронка метало-керамика) отправили к хирургу (была пока у трех) один сказал что нужно делать операцию, но зуб все равно вы потеряете, второй – что нужно снимать керамику и заново чистить, третий – что не то ни другое не спасет потому что в конечном итоге придется ставить мост из-за того что кость слабая имплантант не поставят… Сейчас пока сказали походить полгода, Все время ходила к одному вручу, Теперь Не знаю что делать, Боюсь чтобы эта гранулема не переросла в кисту. Че Делать?
     
  2. Добрый день! Для точной оценки мне необходимо видеть снимки. Но, если действительно имеется гранулема, то самый правильный способ – это имплантация. Ни зубы под коронками, ни импланты не должны болеть. Советую записаться ко мне на консультацию для более тщательного осмотра. Желаю удачи!
     

Поделиться этой страницей