Здравствуйте, Андрей Юрьевич! Мне 33 года, после МРТ поясничного отдела позвоночника дали заключение: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника (остеохондроз), осложненных грыжей межпозвонкового диска L5-S1 (8 мм.) Доктор прописал: нейромультивит 1 т. 2 раза в день-1 месяц., Нейромидин 1 т. 2 раза в день – 2 месяца, ЛФК, корсет при нагрузках. Не могли бы Вы дать свои рекомендации по назначенному лечению с данным диагнозом. Хотелось бы получить от Вас совет насчет физиопроцедур, пиявок, иглоукалывания, т. К мой врач сказал что все это неэффективно.
Добрый день! Мне сложно оспаривать мнение Вашего врача, в целом он прав. А насчет физиопроцедур и т.п. – поговорите с теми, кто этим занимается, что они скажут. Можно пообщаться с пациентами, которые прошли подобные процедуры, тогда будет понятно, помогают они или нет. Главное, чтобы не сделали хуже. С уважением, доктор Григорьев.