Здравствуйте! Татьяна! Грыжи сохранятся, несколько уменьшатся- снимется отечность. Воспаление в этой зоне, все зависит от симптомов (жалоб). Что беспокоит, как давно, чем лечились… И т.п. вопросы, на которые не знаю ответов. Совет: лечение у хорошего рефлексотерапевта (иглотерапевта) и кайропрактика (мануального терапевта, владеющего мягкими техниками), занятия ЛФК плюс дисциплинированность.