Грыжи дисков

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Kitsune, 12 мар 2024.

  1. Здравствуйте! Очень прошу мне дать ответ с разьеснениями Меня зовут Анна мне 55 лет На Мрт следующяя картина В сегменте С3 – 4 срединная грыжа диска на 0,38 см со сдавливанием субарх пространства В сегменте С4 – 5 тоже грыжа на 0,34 см В сегменте С – 5 – 6 на 0,26 см Очагов потологического сигнала не выявлено Тела позвонков не деформированы Форма тел позвонков изменена за счет краевыхостеофитов под заднюю и переднюю продольные связки Паравертебральные мягкие ткани не изменены невролог провел лечение Магнезия капельно № 10 Трентал № 10 Мельгамма № 14 Афлутоп №20 пока это все сказано мне Я тут начиталась в интернете что нужна операция У нас в городе такие оиерации не проводят Скажите пожалуйста на сколько плохи мои дела? И можно ли мне лечиться без операции И каким методом лечиться? Меня конечно беспокоят боли в шее Хруст влево вправо при поворотах головы По утрам затекают руки Очень жду от вас ответа
     
  2. Aywebtech

    Aywebtech

    Женский
    Уважаемая Анна! «боли в шее Хруст влево вправо при поворотах головы По утрам затекают руки» – это все симптомы банального остеохондроза. Даже если Вы проведете себе операцию – эти симптомы не исчезнут, так как эти симптомы – появляются при нормальном течении дегенеративного процесса в шейном отделе. Что касается имеющихся протрузий дисков в шейном отделе, которые имеются у Вас – операций они не требуют. Проводите периодические курсы лечения и все. Что касается назначений, которые Вам сделаны, их крайне недостаточно, нужно еще и НПВС, и миорелаксанты, и вытяжение, и физиолечение, и иглотерапию, воротник Шанца, и компрессы и мази, народные средства. Живите спокойно – это практически норма и встречается у многих людей. Удачи.
     

Поделиться этой страницей