ДЖВП и стул

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Skif, 22 дек 2015.

  1. Skif

    Skif

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 21 год, диагнозы – бронхиальная астма средней степени тяжести (на Симбикорте), поверхностный гастродуоденит (вне обострения) и ДЖВП. Две недели назад началось распирание в правом подреберье и началась диарея. Сразу обратилась к врачу, УЗИ показало ДЖВП и перегиб желчного пузыря, общий анализ крови в норме. Посоветовали Холосас, пропила неделю – распирание и боль исчерзли + соблюдала диету. Но с диареей все обстояло хуже. Цвет стула – желтоватый, продолжалась неделю. Спустя некоторое время стул сформировался, но цвет остался тот же – светловатый, желто-оранжевый с вкраплениями оранжевого. Анализы на кишечную инфекцию не подтвердились. Пропила курс Бифиформа – бесполезно. Язык обложен белым налетом, есть отпечатки зубов и ярко-красные «лысые» пятна. Стоит ли с такими синдромами обращаться к гастроэнтерологу? Просто врач меня негативно воспринимает, только закончила обследование по гастродуодениту, а тут еще это, даже не знаю, что сказать при визите. Посоветуйте, пожалуйста.
     
  2. Здравствуйте, Дарья! Я думаю, что диарея – это проявление ДЖВП. Вы принимали желчегонное (холосас), а желчь обладает послабляющим действием на кишечник. Сейчас Вам надо соблюдать диету № 5, питаться регулярно, по часам, 4-5 раз в день. В лечение: холензим по 1 таб 3 р\ день 1 месяц + травы: ромашка, или календула, или зверобой, шиповник чередовать по 10 дней + поливитамины (компливит или алфавит)+«бион – 3,1 таб 1 р\ день 1 месяц.
     

Поделиться этой страницей