ДОА коленного сустава

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Crazan, 20 май 2023.

  1. Здравствуйте! Мне 27 лет. После беременности болит колено, хрустит, тянет. Очень больно ходить практически не возможно. Сделала рентген колена поставили диагноз – суставная щель неравномерна, субхондральный склероз. Менсмыщелковые возвышения и углы надколенника заострены. ДОА коленного сустава 1 степени. Отправлили к терапевту, врач сказал проставить уколы Хондролон через день, но как оказалось что мне их нельзя ставить я кормлю грудью. Подскажите, пожалуйста, от чего эта болезнь может быть? И какие последствия? Можно ли вылечить? И не останусь ли я теперь «хромоножкой» до конца жизни? Как повлияет следующая беременность? Ведь до беременности этого не было, может быть из за того что я за время беременности а точнее за 6 месяцев набрала вес 22 кг?
     
  2. Ferzin

    Ferzin

    Женский
    Здравствуйте! Не переживайте сильно, боли у Вас скорее всего связаны с перегрузками (беременность + избыточный вес). Втирайте мази, бросьте лишний вес, боли пройдут. О последствиях пока рано думать.
     

Поделиться этой страницей