ДЦП

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем RevaUnd, 21 окт 2024 в 19:18.

  1. RevaUnd

    RevaUnd

    Женский
    Волгоград
    Здравствуй, Олег Павлович. Дочери 5 лет. Диагноз ДЦП (спастическая диплегия 1-2 ст, контрактуры) с 3 лет. Она начала ходить с 1,5 лет, но из- за спастики правая ножка подвисает пятка. Уже 3 раза кололи Диспорт в обе икроножные мышцы (правая сторона пострадала больше). Постоянно занимаемся ЛФК, массажем, ездим на реабилитацию. Умственно все в порядке. Положительная динамика есть. Но нас никогда не направляли на обследование. Сейчас мы решили обследоваться. Какие методы исследования нам необходимы?
     
  2. Nforo

    Nforo

    Женский
    Дербент
    Добрый день! Диагностика, лечение и реабилитации проводится у нас в стране в соответствии со Стандартом медицинской помощи больным ДЦП (официальный документ от 29 ноября 2004 года, приказ N 288). В нем четко указаны все обследования, которые необходимо пройти: электроэнцефалография, УЗ головного мозга, электромиография, при необходимости МРТ или КТ. По вашему желанию я могу Вам прислать (бесплатно) свою новую книгу: «ДЦП. Оздоровление на дому», где есть весь необходимы комплекс упражнений для Вашего ребенка. Для этого нужно прислать мне свой подробный домашний адрес с индексом. Не болейте, с уважением доктор Тараканов О. П.
     
  3. RevaUnd

    RevaUnd

    Женский
    Волгоград
    Добрый вечер! Спасибо, доктор, за ответ! При МРТ либо КТ детям такого возраста вводят седативные препараты. Это не вредно? Это же наркоз… И еще у дочки с 1 года 4 месяцев обильное слюнотечение. Сейчас оно тоже есть, то больше, то меньше, бывают периоды вообще не бежит слюнка. Это как- то можно вылечить? Либо она просто научится зглатывать? … Перерастет? … Занимаемся с логопедом (логопедический массаж и разные гимнастики для язычка). Речь развита хорошо, нет только звука р. С удовольствием прочитала бы вашу книгу, но мы из Беларуси. Возможна ли пересылка для нас? Спасибо!
     
  4. Nforo

    Nforo

    Женский
    Дербент
    Добрый день! Проведение диагностических исследований, типа «МРТ» или «КТ» должно быть только по согласованию с Вашим врачом-неврологом. В отношении обильного слюнотечения- причины могут быть различными. Пройдите консультацию у педиатра. Прошу Вас сообщить адрес (подробно с индексом), для отправки вам бесплатно моей книги. С уважением, доктор Тараканов О. П.
     
  5. RevaUnd

    RevaUnd

    Женский
    Волгоград
    Здравствуй, Олег Павлович. По поводу обильного слюнотечения мы консультировались у лор- врача- норма, у стоматолога – делали снимки слюнных желез – норма. Педиатр разводит руками. Неврологи связывают это с ДЦП и легкой дизартрией. Пытались лечить медикаментозно и физ. Процедурами но слюнотечение совсем не проходит. Как избавиться от этой напасти, девочка уже большая, скоро в школу. Это сами понимаете лишние насмешки, комплексы. А наш адрес такой: 24,210, Беларусь, Гомельская обл., г. Жлобин, микр-он 16, д. 26, кв. 26. Спасибо!
     
  6. Nforo

    Nforo

    Женский
    Дербент
    Добрый день! Я думаю, параллельно с логопедическими упражнениями нужно делать логопедический массаж. В большинстве случаев это хорошо помогает. Книгу отправил. Если будут вопросы — напишите. С уважением, доктор Тараканов О. П.
     

Поделиться этой страницей