Даже не знаю, по адресу ли вопрос

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Ashsaver, 20 окт 2021.

  1. Ashsaver

    Ashsaver

    Женский
    Доброго времени суток. Случайно увидела на мейл. Ру подобную вашу акцию, писать врачам онлайн. Никогда и не думала обращаться к психоаналитику, как, наверное, 98% ваших изначальных клиентов. Не привыкли мы как-то душу выкладывать кому-то еще. Спрошу, тем не менее. Как говорится, когда женщина остается одна, у нее заводятся МЫСЛИ, и она их ДУМАЕТ (это ужасно) Умная, красивая, знаю, и уже чего НЕ хочу. Потому в свое время 2 свадьбы отменяла… Не те люди. Сейчас рассталась с очень близким мне человеком. 4 года отношений, с января – его переезд ко мне — сам захотел, сам поставил перед фактом не сложилось, отправила обратно в семью его. Ушел. Он винит меня, что я не удержала, должна была бороться, (когда он два раза в день названивал жене — просил вернуться. И не хотел уходить, за 2 месяца было 6-8 попыток это прекратить, наконец, это удалось) несмотря на его оскорбления, и так далее. Эгоист, в общем, поняла давно, да самолюбие тешила. Не хочу никаких отношений с ним. Благодаря этой ситуации поняла, что дело не в том, что я плохая, или мне мужчины попадались плохие, Нет, все было согласно нашим желаниям, – что хотели, то и получаем. Просто желала не того. Теперь я хочу от будущего мужа — Любви, Спокойствия, Взаимопонимания, Стабильности, Радости. Проблема в том, что умом я понимаю, что это все когда-то будет, и надо просто пережить… Потерпеть. Но не могу. Не могу выйти на работу, не могу начать зарабатывать, не могу взять себя в руки. Не тоскую по бывшему… СтОило прожить так 2 месяца, чтоб наконец за 4 года опнять, что это не мой человек. Но и себя не могу собрать… Страшенная апатия. Только на тренировки хожу. А так – поесть, поспать… И где денег раздобыть… Как себе пояснить, что надо жить сегодняшним днем? Умом понимаю, каждый вечер себе говорю, что завтра выйду на работу (у меня работа зависит только от моих сделок, т. Е обеспечивать некмоу) и, тем не менее, каждый день не могу себя заставить посмотреть реально на жизнь. Что думаете?
     
  2. Добрый день, Анна! «Если у женщины, вдруг заводятся мысли, и она начинает их думать» … Так это же замечательно, значит человек хочет жить более «осознанно», не просто «пассивно размышляя – а самостоятельно размышляя и выбирая – «что же хочется на самом деле». Это не всегда так просто, как кажется – «понять, чего же на самом деле хочется». Ведь у многих есть опыт из прошлого, когда «значимые другие» – родители, близкие, люди из окружения – «всегда лучше вас знали – что же вам нужно на самом деле». Есть две гипотезы причин вашего нынешнего положения. Первая – что вы действительно не совсем хорошо понимаете, представляете себе – «чего же хочется на самом деле» (и это весьма затрудняет поиск партнера и установление с ним взаимоотношений), либо вторая – что возможно у вас есть некоторая «картинка желаемого», но так как в жизни картинку всегда приходится корректировать (жизнь постоянно что-то «подбрасывает&quot, то для вас будущее становится слишком тревожным, наполненным неопределенностью. Для того, чтобы говорить более определенно – нужно получше познакомиться с вами, с вашей историей, поговорить о ваших переживаниях. Подобные вопросы не решаются «моментально», за одну-две встречи – но в рамках работы с толковым специалистом человек постепенно «приходит» к тому, чего ему на самом деле нужно и хочется, и делает этот выбор осознанно и самостоятельно.п.ю.
     
  3. Ashsaver

    Ashsaver

    Женский
    Забыла дописать. Мне 30 полных лет. Замужем не была, детей нет. Может, важно как-то. Что это? Расставание с иллюзиями, коими я питала себя, надеяюсь на счастье с этим человеком, а пожив с ним, претерпевая весь ужас за эти пару месяцев, поняв, что все- не так! И потеря ориентиров в жизни? Так я и так поняла — что ТАКОГО не хочу. Я знаю, чего я хочу, того, что не было ни с одним… — описала с большой буквы в предыдущем писсьме. Может, просто страх перед неопределенностью…
     

Поделиться этой страницей