Депрессия

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Xenia, 20 окт 2021.

  1. Xenia

    Xenia

    Женский
    Иркутск
    Добрый день, мне 21 год, замужем, 2 месяный ребеночек, но проблема у меня такая… Узнав что беременна, я безумно была рада, хотели с мужем партнерские роды и роды без обезбаливающего, ждали прекрасного сыночка…, но тут началась черная полоса… Почти всю беременность лежала на сохранении…, была угроза срыва. Узи было не плохое и вот в 34 недели… Из-за тяжелого состояния плода в утробе пришлось экстренно сделать кесарево… Ребенок родился недоношенным… С тяжелой патологией ЦНС, маловесный, короче говоря без слез не глянешь… Из-за переживаний пропало молоко…, хотя во время беременности я отказывалась слышать о смесях и искуственном вскармливании… После выписки домой началась раздражительность…, ребенок бывает очень сильно раздражает, ни с кем не могу найти общего языка, мне кажется что никто меня не поддерживает, всем все равно…, а главное, что роды прошли не так как хотелось, чувствую свою вину за то, что ребенок родился с такой патологией, хотя нашей вины с мужем тут нет. Постоянные угрызения совести, что я ни на что не способна, так как не смогла родить сама, кажется, что выхода из данной ситуации нет, что свое предназначение в жизни не выполнила, т. Е не родила сама. Из-за этого истерики и аппатия. Подскажите пожалуйста что со мной.
     
  2. Какая сложная у вас история. Очень вам сочувствую. А вот какие прогнозы вам врачи ставят по поводу этой паталогии ЦНС? И конечно после такой изнурительной депрессии, тяжелых родов, сейчас столько сил вкладывать в уход за больным ребенком – это очень и очень тяжко… А кто вам во всем этом сейчас помогате – или хотя бы пытается помочь? Есть ли у вас возможность хоть как-то отвлекаться от ребенка, немного уделять времени своему отдыху и восстановлению своих сил и неврной системы? И может вам сходить к невропатологу – получить медикаментозную поддержку?
     
  3. Xenia

    Xenia

    Женский
    Иркутск
    Поддерживает муж, родители, но невропатологи говорят, что у ребенка срок жизни от 1 года до трех. Очень печальные прогнозы + ко всему этому возможность развития ДЦП и плохое сердце в итоге возможна внезапная смертность малыша. Консультация психолога не помогает, все только ухудшается. Все просто ужасно, не знаю как справится с ситуацией… Боюсь думать даже о втором ребенке… Нервозность только увеличиваеся с каждым днем… На малыша смотришь и чувствуешь свою вину… На отдых времени нет или даже сил для него… Все просто ужасно… Уже не знаю как вести себя и к кому обратиться…
     
  4. Очеень вам сочувствую. Какое трудное испытание. А вы в Бога верите? Мне кажется что в таких ситуациях ресурсы веры могут хоть немного поддержать. И конечно понадобится много времени чтобы прожить всю эту боль. Хорошо, что вы во всем этом с родителями и с мужем. А насчет своей вины- вы в чем именно себя упрекаете?
     

Поделиться этой страницей