Джес

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Pecheslon, 17 апр 2015.

  1. Pecheslon

    Pecheslon

    Женский
    Здравствуйте! Хочу с вами проконсультироваться. Я после родов. Кормила грудью 6,5 месяцев, менструации не было. Потом дочь грудь бросила и сразу началась менструация. Следующая пришла с задержкой 4 дня. Ждала следующую, чтобы начать пить противозачаточные таблетки «джес&quotпрописывала врач еще до беременности). Менструация пришла на 2 недели позже. Начала пить таблетки, менструация прошла и на 14 день приема у меня начало мазать. Сначала коричневатые выделения скудные, потом уже побольше и темно темно алые скудные. Сегодня после полового акта сразу же вылилось небольшое количество крови, а сейчас просто мажет кровью. Нормальны ли такие выделения при приеме противозачаточных таблеток?
     
  2. Khanhnd

    Khanhnd

    Женский
    Добрый день. ДА, в первый месяц прием комбинированных оральных контрацептивов такие явления вполне нормальны. Они связаны с тем, что организм привыкает к действию гормонов, поступающих с препаратом. В середине цикла возможны прорывные выделения. Вам следует первые 7 дней приема использовать дополнительный метод контрацепции, если прием начался не с первого дня менструации. Не бросайте прием препарат без рекомендации доктора. Даже в случае, если менструации началась на активных таблетках Джес. Если выделения усилятся, возможно потребуется консультация гинеколога.
     

Поделиться этой страницей