Диабетическая стопа

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем EstelaUnt, 9 дек 2015.

  1. Диабетик более 30 лет 4 года на инсулине (инсуман базал) скажите пожалуйста существует ли программа поддерживающего лечения полинейропатии ног. Последние месяцы болезненное состояние больших пальцев ног усилилось и практически стало постоянным. Чувствительность уменьшилась даже в горячей воде ступни (особенно большие пальцы) чувствуют холод! Эндокринолог реального ничего не предлагает. Я случайно узнал что в стационаре больным с ампутированными пальцами капают берлитион или тиогамму дважды частным порядком (раз в год капал тиогамму) и третий год ппринимаю таблетки тиогаммы 600. Но похоже процесс необратим! Мне 63 г. Гипертоник. Сахар от 5 до 7. Подскажите пожалуйста есть ли выход?
     
  2. Rapsodiya

    Rapsodiya

    Женский
    Здравствуйте! Вам необходима поддерживающая терапия и наблюдение у эндокринолога и подиатра – специалиста, занимающегося лечением стоп. С уважением.
     

Поделиться этой страницей