Диатез у грудного ребенка 2 мес.

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Daisha, 6 ноя 2014.

  1. Daisha

    Daisha

    Женский
    Здравствуйте! Моему сыну 2 месяца, он на грудном вскармливании. На его лице уже больше недели красные высыпания (щеки, виски, переносица, подбородок), сначала они были в виде мелких прыщичков, а теперь в виде сплошной желтоватой корки, которую он буквально раздирает. Педиатр (на участке нет постоянного врача) сказала, что это дерматит (то бишь диатез пищевой), выписала Фенкарол от аллергии по 1/4*2 раза в день, но дома в инструкции я прочитала, что давать можно детям с 12 лет! И еще, оказывается, бывает разная дозировка этих таблеток, а мне не сказали по 1/4 от какой. Еще был выписан судокрем, но от него стало только хуже – корка пересохла, растрескалась, дите ее ночью взъерошило до сукровицы. Сама кормлю грудью, села на жесткую диету, боюсь уже есть ВСЕ! Сейчас делаю сыну примочки с чередой и даю по 1 ч.л. череды перед кормлением 3 р/день. Купаемся в травках (череда, ромашка), мыло – 1 рез в неделю (детское, Невская косметика, без добавок). Вопрос, точнее несколько: что можно давать ребенку внутрь и наружно для облегчения состояния? Что можно попить мне, может, через молоко лучше усвоится? Что можно кушать маме, все диеты из интернета скомпилировала, набор продуктов вышел крайне ограниченный, боюсь, пропадет молоко, и можно ли начать пить витамины для кормящих? Заранее спасибо за ответ!
     
  2. Здравствуйте, ну во-первых от аллергии ребенку рекомендую вместо фенкаролоа давать капли фенистил по 3 капли 3 раза в день в течении 10 дней, нужно установить причину диатеза, возможно есть нарушения работы кишечника, как выглядит стул у ребенка? Пока кожа полностью не очиститься рекомендую Вам не вводить в свой рацион никаких новых продуктов и лекарств. Местно рекомендую крем элидел. И обязательно покажите ребенка аллергологу!
     
  3. Daisha

    Daisha

    Женский
    Здравствуйте! Спасибо, заменили фенкарол капельками фенистил. Стул у ребенка жидкий, как жиденькая кашка, цвет то ярко-желтый, то горчичный, все время с вкраплениями белого цвета, похожими на творожные. В весе ребенок набрал +1,400 кг за последний месяц. Может. Следует подавать сорбент, учитывая диатез? Да, еще нам назначили сдать анализы мочи и крови (общие), и через 3 недели нам по графику надо делать прививку КДС, а она, говорят, очень аллергенная. Аллергия, возможно, будет отражаться на результатах анализов? И можно ли данную прививку делать в более позднее время? Заранее спасибо за ответ.
     
  4. Здравствуйте, рекомендую сдать кал на дисбактериоз, а пока подавать сорбент- зостерин ультра 30% по 0,25 грамма 1 раз в день на ночь 10 дней и фермент- креон 10,000. По 1/4 капсулы 3 раза в день с едой 14 дней. После получения результатов кала- пройти лечение дисбактериоза у педиатра. По поводу АКДС, лучше делать импортную вакцину инфанрикс или пентаксим. Так как они бесклеточные и менее аллергенные. Делать прививку можно только при стихании аллергии. Можно сделать позже, ничего страшного в этом нет!
     

Поделиться этой страницей