Дискомфорт в желудочно-кишечном тракте

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем BadCat, 7 окт 2018.

  1. BadCat

    BadCat

    Женский
    В апреле заболела ангиной, от антибиотиков отказалась, практически на ногах перенесла первую неделю… К тому же у меня диагноз хронический тонзиллит. Потом все же пришлось пройти курс антибиотиков- зоксицеф (14 уколов). Но пробиотков не давали, после антибиотиков был дискомфорт в желудочно-кишечном тракте, пропила БИОН-З (посоветовал участковый терапевт), вроде полегчало, потом через две недели после антибиотиков опять сдала анализы в баклаборатории на наличие бактерий. Выявили грибок кандида (мне объяснили, что это от антибиотиков). Месяц проходила все вроде нормально было, но потом начались какие-то боли в кишечнике и желудке не могла ничего кроме кефира есть. Возможно грибок из зева за месяц переместился дальше. Пропила противогрибковый препарат который выписал врач-флуконазол, вроде бурчание и булькание и боль прошли неделю все вроде было в норме. Потом какой-то дискомфорт боль в ЖКТ, ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ БИФФИЛАКТ-экстра, вот три дня дня назад закончила пачку (30 капсул пропила), но сейчас какие-то боли в желудочно-кишечном тракте, изжога и боль в печени… Начала пить ГЕПАБЕНЕ. Подскажите, пожалуйста, чем объясняется весь этот процесс, как можно восстановить микрофлору кишечника и очистить печень (после курса флуконазола)? P. S. Мне 29 лет, 2 года назад поставили диагноз: хронический тифлит и хронический гастрит…
     
  2. Begimot

    Begimot

    Мужской
    Микрофлора восстанавливается сочетанием про- и пребиотиков (иногда добавляются эубиотики), их подбирают по результатам посева кала. Термин «очистить печень» мне не совсем ясен.
     

Поделиться этой страницей