Дисфункция ВНЧС

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Jeslyhurks, 16 окт 2018.

  1. Jeslyhurks

    Jeslyhurks

    Женский
    Добрый день! В первые проблема с суставом появилась, когда мне было 19 лет, появилось сильное напряжение в области челюстных мышц, спустя какое-то время произошел блок (открытие зубов на 1-1,5 пальца), через 2 дня прошел на фоне приема НПВС, спустя 10 лет снова напряжение мышц, щелканье при широком открытии рта справа. Обратилась к ЧЛХ Бекрееву, по данным омотра и рентгенограммы поставлен диагноз: гипермобильность нижней челюсти. Вентральная дислокация сусавного диска с репозицией. Рекомендованно ношение каппы. Через 3 недели ношения каппы произошел блок (открытие рта на 2 пальца). 4 февраля сделан укол в сусав под контролем УЗИ справа, открытие рта полноценное после укола, но уже к вечеру снова только на 2 пальца. Колментарии к узи, артроз сустава, головка сустава не может подойти к диску, потому-что ей что-то мешает, после укола сустав подходил к диску вплотную… Прошу прощения за бытовой язык… Но как поняла) Я не могу понять что изменилось из-за ношения каппы… Почему произошел блок. Врач сказал, на фоне лечения такое бывает… И необъяснил почему… И еще вопрос, правильная ли выбрана тактика лечения?
     
  2. Здравствуйте! Лечение заболеваний височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС) требует грамотного диагноза и длительного времени. Тактику Вашего лечения оценить не могу, т.к. необходима очная консультация, данные дополнительных методов исследования. К инъекциям в сустав отношусь негативно. Блок в суставе происходит в основном из-за подвывиха в суставе, когда суставной диск блокирует движения в суставе, однако для определения причины в Вашей ситуации необходимы вышеприведенные мероприятия. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!
     

Поделиться этой страницей