Дисциркуляторная энцефалопатия 2 степени

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Idoncare, 24 сен 2015.

  1. Idoncare

    Idoncare

    Женский
    Здравствуйте! Мне 51 год, мучают головные боли, шум в ушах, усталость, высокое давление. Врач направил на уздг сосудов головы и шеи. Мое заключение УЗДГ: — Атеросклероз обеих каротидных системОСА, ВСА НСА сосудистая стенка 1,6-1,7 мм; — остеохондроз шейного отделов позвоночника; — нарушен венозный отток с обоих полушариев и с ВББ (венозная гипертензия); – ТКДТ: Ангиодистания в МАГ и в сосудах ВББ по гипотаническому типу. В итоге поставили диагноз- Дисциркуляторная энцефалопатия 2 степени. Принимаю лекарства Мекидол, Вестикап, Кардиомагнил, делаю уколы Эуфилин, Актовегин, Мидокалм, массаж шейного отдела позвоночника, ношу воротник Шанц. Скажите пожалуйста насколько это серьезно и возможен ли положительный результат при этом лечении? Спасибо
     
  2. Rvpft

    Rvpft

    Женский
    Получает ли Вы постоянную гипотензивную терапию? Это самое главное чтобы артериальное давление было стабильным. Тогда и симптомы дисциркуляции пройдут.
     

Поделиться этой страницей