Диффузно- узловой зоб

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Ryegrass, 9 янв 2024.

  1. Ryegrass

    Ryegrass

    Женский
    Здравствуйте! Мне 38 лет. Меня беспокоили боли и ком в области щитовидки. Я сделала узи. Перешеек: 8,1 мм… Эхогенность: смешанная. Эхоструктура: неоднородная диффузно за счет чередования зон сниженной и средней эхогенности с наличием слабовыраженного стромального компанента гиперэхогенные фиброзные прослойки и очагово. В правом отделе перешейка узел 11-10-11 мм с наличием гиперэхогенных объемных образований дающих акустическую тень кальцынаты. При ЦДК узла регистрируется слабовыражекнные пери- и интранодулярный кровотоки. Правая доля: 43 мм 23 мм 17 мм. Эхогенность смешанная. Эхоструктура: неоднородная дифузно за счет чередования зон сниженной и средней эхогенности. Левая доля 46 мм, 22 мм, 18 мм. Изоэхогенный узел правильной формы 9-6-8 мм без гиперэхогенных включений с наличием мелких кистозных полостей. Общий объем щитовидной железы 16,78 см (увеличен) норма 7,76-15,64 Заключение: признаки смешанного диффузно-узлового зоба. Узел перешейка и левой доли щитовидной железы на фоне диффузных изменений по типу хронического диффузного аутоиммунного тиреоидита. ТТГ14 мкМЕ/мл. Т326 нмоль/л Т4 108 нМоль/л АткТПО143 ед/мл. Скажите пожалуйста на сколько это все серьезно или мне не стоит волноваться. Доктора у нас нет, а ехать в другой город я не могу, очень плохо себя чуствую. Зарание благодарна за ответ.
     
  2. Rmjzj

    Rmjzj

    Женский
    Здравствуйте, Вам необходима очная консультация врача для назначения терапии, а так же Вам необходимо выполнить биопсию узлов щитовидной железы размер которых 1 см или более.
     

Поделиться этой страницей