Диффузный зоб. Рекомендации

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Marinapro, 30 сен 2022.

  1. Мне 36 лет. Год назад мне был поставлен диагноз диффузионный зоб 1 см. Результаты анализов были: ТТГ - 1,01; Т4 общ. - 100,0; Т3 - 1,6; АТТГ - 25,0; АТПО - 23,0. При поставленном диагнозе, по поводу лечения нечего вразумительного особенного не услышала, кроме того было назначено принимать мазь «Эндокринол» и кушать йодосодержащие продукты и все. Эндокринол мазала в течение 2 месяцев, попутно также принимала капсулы этого препарата, но каких либо изменений в самочувствии так и не наблюдала. Осталась раздражительность, упадок сил, небольшие периодические высыпания на лице в виде прыщей. В будущем я хотела бы забеременеть и родить ребенка, возможно ли будет это сделать при поставленном диагнозе? И что мне делать, возможно ли полное излечение от этого недуга?
     
  2. Не совсем понятно (нет уровней нормальных значений ТТГ и не вижу уровня свободного Т4) о каком заболевании идет речь. Отсутствие улучшения в Вашем самочувствие - это результат приема перечисленных бадов. Вам нужно правильно подобрать необходимую терапию.
     
  3. Обследования УЗИ показывают. Узи: правая часть увеличена, размеры: ширина - 24,9 мм, длина - 28,6 мм, высота - 23,4 мм; контуры - гиперхогенна, неоднородная; капсула - дополнительное образование не содержит. Левая часть - увеличена, ширина - 26,9 мм, длина - 29,1 мм, высота - 25,0 мм; контуры – гиперхогенна, неоднородная; капсула - Дополнительное образование не содержит 8,3х8,1 мм. округлое; гипоэхоченное; латерально. Перешеек - размер 8,9 мм, увеличенный. Контутры- гиперхогенна, неоднородная; капсула- Дополнительное образование не содержит. ВЫВОД: Гиперплазия 1-2 ст. Диагнос поставленый врачом после обследования крови и узи: щитовидная железа увеличена до 1 см, эластичная, б/б, подвижная. Диагноз - «Диффузный зоб» И Т4 свободная: неимеет показаний- просто нечего ненаписано. Остальные данные я писала в начале. Еще хотела спросить, я стараюсь вести активный образ жизни и я люблю часто ездить на велосипеде - Есть ли ограничения по этому поводу или можно продолжать кататься?
     
  4. Если все гормональные анализы в норме, то вести активный образ не противопоказано, как и не противопоказано беременеть и рожать.
     

Поделиться этой страницей