Доброго времени суток!

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Rosepeten, 26 мар 2019.

  1. Rosepeten

    Rosepeten

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! У меня Диффузно-токсический зоб, болею с 2008 года, были узлы, но после радиации узлы исчезли, выраженная офтольмопатия глаз, щитовидная железа увеличена. Сделала узи: контуры закруглены, Эхоплотность неравномерная, эхоструктура неоднородная, форма деформирована. Перешеек 2,9 мм. Правая доля 40*31*75 мм, V=44,6 см 3, Левая доля 36*26*66 мм, V=29,6 см 3, Общий V=74,2 см 3. Заключение: Диффузная гиперплазия щитовидной железы с разными изменениями в структуре. Анализы: Т3=1,91, Т4=140,1, Тиреотропный горомон=0,2, ТПО=372,3. Проблемы с сердцем, была тахикардия, пила анаприлин 0,04 по 2 табл. 3 раза в день, теперь у меня 53 удара, сейчас анаприлин принимаю по 1 табл. 3 раза в день. Также принимаю тирозол 1 табл. 3 раз в день. В 2008 году шишка была по всей шее, после того, как я съездила в Корею на радиоактивный йод (6 мм) в 2010 году, шишка в объеме уменшилась, глаза уменьшились, но не до конца. Чувствую себя плохо, ноги болят, сердце, раздражительная, устаю быстро, но с половым влечением у меня все отлично, никаких проблем, со сном все в порядке. Подскажите пожалуйста стоит ли ехать повторно на радиацию, или быть может операцию сделать? У нас в Казахстане очень мало хороших эндокринологов, к кому бы не обращалась, никто не может выписать нормальную дозировку лекарств.
     
  2. Учитывая объем щитовидной железы Вам необходимо обсудить с врачом на очном приеме вопрос об оперативном лечении.
     

Поделиться этой страницей