Есть ли какое то решение для тех у кого патологический кл. Период + мастопатия?

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем KimberlyQ, 3 ноя 2017.

  1. KimberlyQ

    KimberlyQ

    Женский
    Добрый день! Мне 49 лет. Лет пять тому назад попадала 2 раза на выскабливания по поводу эндометриоза. Гинеколог тогда прописала норколут… После месяца приема появились сильные боли и начали прощупываться узелки в молочной железе. Врач тогда поменяла норколут на дюфастон. Но дюфастон я принимать не стала после того как сравнила инструкцию обеих препаратов и к врачу больше не пошла. Самостоятельно перешла на эпигаллат + индинол. На 4 года все забылось, но появились сильные боли в сердце, приливы, приступы аритмии. Опять обратилась за консультацией к врачу, посоветовали для начала попробовать фитопрепараты (климадинон). И правда, после недельного приема климадинона я стала совершенно другим человеком, болеть перестало все, я стала нормально спать, жить и работать. Но через 2 месяца приема напомнила о себе грудь. Я, конечно, испугалась… Климадинон пить бросила сразу же бегом за индинолом. Индинол пропила неделю, про боль в груди забыла, но опять вернулись приливы и боли в сердце. Скажите пожалуйста, существуют ли какие нибудь решения подобных проблем? Можно ли принимать климадинон с индинолом вместе? За ранее благодарна за ответ. С уважением, Елена!
     
  2. У вас в голове очень сумбурное представление о лечении эндометриоза и климактерических расстройств. Первое 1. Определитесь с диагнозом – если у вас мастопатия, то это не является противопоказанием и ограничением к приему ЗГТ или норколута (да и любого другого прогестина). 2. Индинол и мастодинон – БАД, и ограничений (при наличии вашего желания их употреблять) не имеют. 3. Самое важное – если проблемы с молочными железами и сердцем еще не имеют четкой формулировки, обратитесь с соответсвующим специалистам за помошью (маммолог и кардиолог), и потом уже можно будет обсуждать лечение климактерического синдрома.
     

Поделиться этой страницей