Есть ли связь между тахикардией и щитовидной?

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Dinka, 8 май 2023.

  1. Dinka

    Dinka

    Женский
    Здравствуйте! Сам я инвалид, передвигаюсь на инвалидной коляске, из-за травмы позвоночника 17 лет назад, сломана шея уровень переломов С5-С7 мне 38 лет, последние два года стала беспокоить тахикардия и дискомфортные боли в области сердца со стороны груди и под лопаткой. Терапефт делала кардиограмму (сделал за это время уже 4 кардиограммы) везде говорит что ничего страшного, но назначает анаприлин при ударах за 90, и еще препараты такие как неокардил, продуктан, атф-лон, барбовал и валидол с валерианкой Тахикардия чаще беспокоит когда хочу уснуть, ложусь на живот. И начинается слышу всем телом стук, и частота ударов растет, приходится набирать много воздуха и задерживать, тогда немного стихает. Был в санатории посоветовали сделать УЗИ Щитовидки (к сожалению сейчас не могу прикрепить заключение) но по памяти щитовидка немного увеличена, но не страшно… – возникает вопрос, что бы еще обследовать что бы найти причину тахикардии, слабости и потери выносливости (в сравнении с прошлыми годами) Может какие то правильные анализы сдать нужно, что Вы посоветуете?
     
  2. Добрый день, для исключения патологии со стороны щитовидной железы достаточно сдать кровь на ТТГ.
     

Поделиться этой страницей