Железистая гиперплазия эндометрия

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Cipjanin, 30 июл 2018.

  1. Здравствуйте! Мне 47 лет. Хочу задать следующий вопрос. Мне по итогам выскабливания поставили диагноз железистая гиперплазия эндометрия. После выскабливания кровянистые выделения были еще 2 недели. Затем прекратились на 14 дней. Затем опять начались. Врач прописал пить Линдинет-20. Но мажущие выделения все равно продолжаются уже 16 дней. Причем последние несколько дней появились тянущие боли внизу живота и выделения стали коричневатыми, причем в моче появились небольшие хлопья коричневых выделений. Может надо принимать другие лекарства. Вообще ЖГЭ лечится безвозвратно? У меня увеличена печень, а в Линдинете-20 много противопоказаний. Что означает миометрий гомогенный?
     
  2. Utpala

    Utpala

    Женский
    Добрый день. Гомогенный эндометрий означает однородный состав слизистой оболочки матки. Железистая гиперплазия эндометрия может возникать в перименопаузальном периоде на фоне гормонального дисбаланса. Вам показана заместительная гормонотерапия для профилактики рецидивов заболевания. Ваши жалобы могут указывать и на воспалительный процесс. Обратитесь к гинекологу, обследуйте почки. Возможно, понадобится противовоспалительное лечение. На время ЗГТ Вам могут назначить препараты интерферона с антиоксидантами (например, Виферон), гепатопротекторы (Карсил, Гептрал). Через три месяца повторите УЗИ.
     

Поделиться этой страницей