Желтезна ногтей

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Cornelius, 2 июл 2015.

  1. Cornelius

    Cornelius

    Женский
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Подскажите пожалуйста. Все лето ходила с педикюром на ногтях ног, хожу недели 3 без лака. На руках покрываю лаком редко. Вот заметила желтый оттенок на ногтях ног, который покрыл не весь ноготь, а полоса, откуда ноготь растет, уже нормального цвета, как будто ноготь уже отрос, и там желтезны нет. Такое у меня бывало, но сдав 2 анализа в разных лабораториях, получила ответ, что ничего из рода грибов не обнаружено. Но все таки хочу проверить- пойти снова. Можно ли самому отрезать ногти и отнести в лабораторию на анализ, а не приходить туда, чтоб они сами отрезали ноготки?
     
  2. Luster

    Luster

    Женский
    Здравствуйте, безусловно Вы можете самостоятельно пройти обследование. Но необходимо помнить что положительный результат при микроскопии и посеве составляет лишь 10-15%. Поэтому в конечном счете значение имеет лишь заключение дерматолога после очного осмотра.
     
  3. Cornelius

    Cornelius

    Женский
    Спасибо, вот в том то и дело, что когда у меня была травма ногтей с кровоизлеянием и они полностью отошли от ложа, я сдала в 2 х лабораториях-было не выявлено ничего, даже лаборанты сказали что это травма. Но один врач сказал что у меня грибок, а пойдя к другому-он удивлеенно спросил откуда диагноз такой страшный ведь это травма! И действительно, я не пила лекарства противогрибковые, а только капала раствором экзодерила месяца 3 и ногти просто выросли. Действительно это была травма.т.к. иначе ногти бы так быстро не излечились от грибка от применения только раствора экзодерила и тем более не произошло заражения ни соседних ногтей, ни других членов семьи. Вот и спрашивается к какому врачу обращаться, если все ставят разный диагноз? Поэтому лучше сдать в 2 х лабораториях.
     

Поделиться этой страницей