Желтеют постоянные зубы

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем LosMery, 24 июн 2013.

  1. Добрый день. Такая ситуация, у моей дочери (7,5 лет) поменялись верхние и нижние передние зубы (1-ки и 2-ки). Недавно заметила, что они начали желтеть. Подумала, что ребенок плохо их вычищает, почистила несколько раз зубы ей сама – нет эффекта. Пасту не меняли (Лакалут для 4-8 лет). Получается, те зубы, которые еще не поменялись, молочные, беленькие, а те, что поменялись, постоянные, желтеют. С чем это может быть связано и что с этим делать? P. S. Зубы все хорошие, проблем никогда не было.
     
  2. DieterCoc

    DieterCoc

    Женский
    Добрый день! Для того, чтобы понять причину изменения цвета зубов необходимо обратиться к доктору на клинический прием. После проведени осмотра можно будет поставить диагноз и назначить лечение. С уважением.
     
  3. Спасибо.т.е. вы считаете, что это таки патология? Пока мой вопрос ждал модерации, я нашла информацию о том, что структура эмали молочных и постоянных зубов разная, за счет этого молочные зубы выглядят более белыми. Эмаль постоянных зубов в норме имеет 2 оттенка – голубоватый и желтоватый. Желтоватая эмаль считается более крепкой. Так ли это?
     
  4. DieterCoc

    DieterCoc

    Женский
    Добрый день! В первом вопросе Вы написали желтеют, т.е. желтеют со временем или прозезываются изначально с желтым оттенком. Никогда не изучал оттенки эмали. Крепость не зависит от оттенка, по- моему. Я также считаю, что оттенком может быть гораздо больше. Для того, чтобы развеять сомнения норма это или патология покажите ребенка специалисту. С уважением.
     

Поделиться этой страницей