Жжение в заднем проходе и анальном отверстии

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем TIIIMOXAN, 25 окт 2022.

  1. Прошу помощи! Дайте квалифицированную консультацию. Мне 43 года. Последние 3 месяца возникает жидкий стул, желтый, со слизью. Он не постоянен, но очень беспокоит и также жжение в анусе и чуть глубже. Есть проблемы с пояснично-крестцовым отделом позвоночника. Ноет нижний отдел. На работе сказали, что это признаки онкологии. К врачу иду только через 5 дней (раньше не попасть) Не сплю уже неделю. Знаю что это психоз, но ничего не могу поделать с собой. Сегодня была у гастроэнтеролога. Делала ФГДС. Диагноз-Желудочно-кишечная диспензия, дисбактериоз, ДЖВП. Разъясните пожалуйста что со мной! Заранее благодарю.
     
  2. SemenNez

    SemenNez

    Мужской
    Москва
    Добрый день. На работе больше ничего не сказали? Не слушайте досужие домыслы дилетантов. Мухи отдельно, все остальное то же. Нижний отдел может ныть ина фоне проблем с позвоночником. Это одна из возможных причин. Анальный зуд скорее всего обусловлен с нарушением состава кала, дисбактериозом, попаданием недопереваренных остатков прищи на перианальную кожу. Все это относится к компетенции гастроэнтеролога. Для диагностики надо выполнить кишечную эндоскопию (роектороманоскопию или колоноскопию) и сдать анализы кала (копрология, дисбактериоз, энтеробиоз, яйца-глист). И еще раз повторяю что ваши симптомы скорее всего свячзаны с нарушением ФУНКЦИИ пищеварительного тракта… С уважением врач-проктолог к.м. н Крылов М. Д.
     

Поделиться этой страницей