Жкб

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем CyBear, 15 июн 2016.

  1. Здравствуйте, мне 21 год. Врач-терапевт сказала, что у меня хронический панкреатит (боли в левой части живота немного выше пупка). Сказала, что он не лечится. КТ показывает, что поджелудочная не изменена. Также у меня желчекаменная болезнь, как можно ее вылечить, т.к. врач сказала, что она тоже не лечится. Помогите, пожалуйста! Он мне выписала только «Омез». А ферменты мне не подходят, боли только еще сильнее усиливаются.
     
  2. Добрый день! Эти вопросы решаются только на очной консультации специалиста. Вам следует обратиться к гастроэнтерологу. Панкреатиты при правильно подобранной терапии лечатся. Отсутствие изменений поджелудочной железы при УЗИ не исключает панкреатит. ЖКБ лечится только оперативно, необходимо определиться со сроками оперативного лечения и срочностью операции. Практически у подавляющего большинства пациентов с ЖКБ развивается билиарный панкреатит, в ряде случаев выходящий на первое место и в этом случае являющийся основной причиной смертности при этом заболевании.
     

Поделиться этой страницей