Задержка после отмены Рексетина (СИОЗ

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Fantanoice, 21 окт 2024 в 12:33.

  1. Fantanoice

    Fantanoice

    Женский
    Здравствуйте! Мне 24 года. Сложилась следующая ситуация: я принимала рексетин (сиоз) два года. Схожу с него 2-й раз. Когда стала уменьшать дозу для прекращения лечения, менструальный цикл увеличился до 36-38 дней. При первом сходе такого не наблюдалось, однако, цикл всегда был нестабилен (27-35 дней), патологий ранее выявлено не было. На данный момент присутствует длительная задержка менструации. 2 мая я окончательно перестала принимать рексетин. Первый день текущего цикла был 28 апреля, до настоящего момента месячных нет. С партнером предохраняемся (презервативы). Может ли такую задержку вызвать отмена рексетина? Какова вероятность беременности? P. S.: сход с лекарства был очень тяжелый
     
  2. MurielMcw

    MurielMcw

    Женский
    Добрый день. К сожалению, все антидепресанты и многие седативные препараты оказывают влияние на менструальный цикл – это один из побочных эффектов. Иногда может наблюдаться выделение молока из молочных желез. Сейчас Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ, обратиться к гинекологу и пройти УЗИ малого таза. При необходимости Вам назначат коррекцию менструального цикла. В подобных ситуациях применение КОК требует особого подхода и осторожности, так как может спровоцировать обострение основного заболевания. Для восстановления менструации могут использоваться также не гормональные препараты (дисменорм, ременс,).
     

Поделиться этой страницей