Заключение МРТ

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Angela, 30 сен 2015.

  1. Angela

    Angela

    Женский
    Три месяца назад сын (30 лет) перенес ЧМТ (переломы основания и свода черепа, ушиб мозга средней тяжести с субарахноидальным кровоизлиянием). После лечения МР картина – очаговые изменения вещества мозга сосудистого генеза. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Также есть запись: «В белом веществе лобных, теменных долей с обеих сторон, перивентрикулярно, местами субкортикально, определяются немногочисленные, округлой формы очаги глиоза, размерами от 0,2 до 0,3 см с четкими ровными контурами без перифокального отека вещества мозга». Что это значит? Очаги глиоза – это последствие травмы или ранее приобретенное заболевание? Сын чувствует себя удовлетворительно. Работает. Лечение закончено (после стационара принимал актовегин в табл. 1,5 месяца, омарон, аминалон, мочегонные). Следует ли продолжить лечение? Спасибо.
     
  2. Meowmix

    Meowmix

    Женский
    Ижевск
    Добрый день! Очаги глиоза могут быть последствиями травмы, а могут быть вследствие другого заболевания (было ли МРТ до травмы?). Курсы лечения нужно будет проводить периодически в периоды ухудшения состояния (обычно весенне-осенние приемы). С уважением, доктор Григорьев.
     

Поделиться этой страницей